Беседы с Рептиловичем — ч.33: Секс, ложь и Tinder. Несбыточные мечты, рисованная статистика и кидок инвесторов.

Осторожно, 18+ и низкий уровень политкорректности. Лицам с повышенной возбудимостью психики не читать.
= = = = =
====
Рекомендуемое чтение:
= = = = =
Red Reptilovich: Кстати, я подумал и… Есть гипотеза что Тиндером руководят умные люди. И всё делают правильно ;) Как ты думаешь, почему? ;)
Криптокритик: Проще дождаться когда ты тему раскроешь ;)
Red Reptilovich: Очень просто. Тема знакомств дохнет, детям не нужен секс, властям не нужен разгул детского секса. Отсюда в том числе законы про харрасмент.
Плюс, наверное, все-таки сложно осилить что то разумное на озвученной мной у тебя в камменте модели. Тупо — халява в обмен на обещание писечки.
Cоответственно, реальный спрос — это старперы, пытающиеся купить пучок свежих вагин за еду. И всё. Хомяк [розничный клиент на сленге — прим.] это тоже чует, хотя и с задержкой. Поэтому в Tinder забили на развитие и тупо скамят, что бы слить. Ну и эффективный менеджмент в таких темах пилит с удесятеренной энергией. Они тоже такое кожей чуют.
Криптокритик: Ну так это и есть “экономика не сошлась”.
Red Reptilovich: Не экономика даже. Ошибка в базовой модели. Все дружно засрали поляну.
Нормальный сервис знакомств скорее Pornhub сделает что совершенно характерно. Как раз, детям нужна картинка. Для более серьезной публики — Facebook или Google. Я Порнхаб не изучаю, но по отголоскам, что всплывают регулярно — там очень разумно начали работать на правильный спрос ;)
Криптокритик: Ну а как не засрать поляну, если модерация будет противоречить базовым потребностям ЦА, хехе.
Red Reptilovich: Так в таком сервисе она и должна противоречить же ;) Иначе никак. А она не противоречит — но даже наоборот! Поощряет фантазии о бесплатных писечках королев и членах Бреддов Питтов с брюликами.
Криптокритик: Я имел в виду нормальную модерацию, а не индусы за три копейки с рандомным банхаммером.
Red Reptilovich: Нормальной модерации не может быть без нормальной модели. А в их модели модерация у них правильная. Боты, эскорт, скамота как раз разогревают фантазии целевой аудитории, и она сидит в приложении дольше. А потом ЦА с ботами пачкой продают инвесторам.
При этом серьезных юзеров лучше банить — чтобы не создавали контраст. Так же как рекламировать и ставить на полку XO-шный коньяк в дешевой рюмочной — неправильная идея. Точнее так: его как раз ставить на полки — идея правильная. Но вот строить модель, что “у нас тут не бояра-рюмочная, а XO-шечный клуб коньяка” — неправильно.
Так шта все грамотно — хотя уж не знаю насколько осознанно ;)
Криптокритик: Ну, то есть модель “содержанки.ком” под видом “вы что, у нас же салон красоты!”
Red Reptilovich: Конечно. Даже не содержанки — у них всё-таки сделки. Скорее фантазии о содержанках.
Криптокритик: Но мне кажется, ты все же преувеличиваешь ум создателей Тиндера. Имхо, возможно верхнеуровнево они так и думают, но им не до качественного исполнения. Бонусы надо зарабатывать.
Red Reptilovich: Так я же 2 раза намекнул, что они это вряд ли осознанно ;) Они просто попали в тему и плывут по ней. Но кожей чуют, что не надо выделываться и делать true dating.
Криптокритик: Не, как раз понятно, что чистый дейтинг ни у кого не взлетит. Потому что люди говорят одно, думают второе, желают третье, делают четвёртое. Соответственно, на словах все за любовь, хехе, а на деле — как обычно.
Red Reptilovich: Ну как бы сервис реально нужный. И это не проблема — это всегда так было. И вполне реально его сделать. Но сложно, конечно.
Криптокритик: Это проблема для объема подписной базы и для монетизации ;)
Red Reptilovich: Это проблема правильной соцмодели в первую очередь. В которую входит монетизация тоже, кстати. И механизмы наращивания объема — это тоже часть модели. А в Тиндерах тупо срывают хомячьи фантазии “откройте сайт и найдите письки королев и бриллианты актеров быстро бесплатно без SMS”. Вот и вся модель — но она работала, хехе.
Криптокритик: Ну слушай, это как с серьезным чтивом и глянцем. Глянец продаёт фантазии. У кого больше тиражи и бюджеты? Вот и ответ.
Red Reptilovich: Да, но в истории литературы глянец не остается ;) Так же как мишленовские рестораны процветают при наличии макдачных. И, повторюсь, честность Порнхаба скорее из него сделает рабочий сервис для такой потребности как быстро перепихнуться. А не из кого-то другого.
Криптокритик: Возможно, но у такого сервиса, как у того же Pure, который тоже активно рисует подписоту (скажите что нет, ага), будут проблемы с набором баб, готовых перепихнуться. Это, собственно, не раз пробовали, и получалось плохо.
Red Reptilovich: Потому что втупую такое не делается. Биология же, блин. И психология. А у них подростковые фантазии о толпах желающих перепихнуться баб именно с тобой! Логично, кстати, что базой для перепиха будет служить userbase порносайта, куда и девы ходят тоже. Но только базой — а дальше только если они смогут ее правильно обрабатывать.
Криптокритик: Верно, но одно дело бабы ходят подрочить на Tinder / Pornhub — и другое дело им самцов подкидывать. Как преодолеть включение социально одобряемой роли “я не такая, я за чистую любовь” никто пока не придумал. А там где этой роли нет — есть сайты содержанок и эскорт-чаты. И то эскортницы до последнего будут врать, пока их не запалят с поличным, что ни капли и ни сантиметра за деньги! Мол, исключительно ждут принцев своих, просто в Дубай по работе часто приходится летать.
Red Reptilovich: Женщины таки хотят секса, так что база есть. Но совсем не так, как это представляют хомяки-самцы и задроты-айтишники. Это если про чистый секс.
А если про нормальные отношения, то и тут все просто ;) Правильная выборка (но не втупую) + среда для общения + ведение в нужном направлении — и вероятность знакомства резко повышается. Но естественно отношения — это очень долго или случайность. Быстро такое не делается.
Криптокритик: Тут прямое противоречие для бизнеса. Если делать по уму (пробовали неоднократно), то подписоты сильно меньше.
Red Reptilovich: Верно, но по уму никто не осилил — вот в чём дело. Если вон бывший продакт Мамбы не понимает, что я говорю, хотя я говорю о совсем очевидных вещах…
Криптокритик: А как ты осилишь, если немалый процент Тиндера — это люди в отношениях или в браке? Но с левыми анкетами, чтобы не спалиться ;)
Red Reptilovich: Нормально это можно осилить! Поскольку в реале они все как-то знакомились последние несколько тысяч лет ;) Значит с помощью интернета можно увеличить эффективность. Но, естественно, не втупую. Вообще, одни карнавалы чего стоят! Это намек.
Криптокритик: Ты еще вспомни былую популярность вечеринок знакомств, ага!
Red Reptilovich: Что характерно, они работали! И это как раз пример социальных технологий в применимой среде.
Кстати, ты не интересовался никогда культурой карнавала? Наверное нет. Так поинтересуйся — это один из ключевых столпов европейской культуры. Очень неявный, но очень базовый. И это не развитие праздника урожая, а выросший социокультурный феномен и драйвер развития.
Криптокритик: Вечеринки и карнавалы — локальные события. Это не масштабируется. Tinder масштабируется без проблем, но начинаются очевидные косяки в модели.
Red Reptilovich: Могут масштабироваться — но это сложно, да. Тиндеры все выбрали самую тупую легко масштабируемую модель — пока хомяки все ещё не поняли, что она нерабочая. Но поймут ;)
Криптокритик: Мне кажется? попутно придется переизобрести логику человека и его поведение для рабочей модели, хехе. Или устроить всеобщий и всевидящий контроль. Чтобы “вот вам сеть для строго тех, кто реально без пары, а вот для тех, кто хочет побегать налево”.
Red Reptilovich: Нет. Но намекну, что логика человека подстраивается под окружающую среду в ту сторону, чтобы получать больше плюшек в ней.
Криптокритик: Давай уже намекни как сделать реально большую подписоту для больших бонусов без изъянов Тиндера, хехе.
Red Reptilovich: Естественно, что никак! Ты еще спроси как коммунизм построить!
А как реально решается задача — я уже намекнул выше. Но для этого не получится просто вывешивать обьявы на сайтике. Эта тема намного сложнее, чем, скажем, такси.
Криптокритик: Ну вот мы и пришли к консенсусу. А то ты предлагаешь локальные решения, а инвесторам интересно не это ;) Да и публике мечта о писечке и принце тоже пока важнее.
Red Reptilovich: Нет, не локальные! Публике ещё важно, чтобы мечты сбывались, хехе.
Криптокритик: Аудитории глянца важно, чтобы мечты сбылись, ага.
Red Reptilovich: Глянец это поддерживает — это раз. И не обещает, что купив подписку ты трахнешь молодую Шэрон Стоун — это два. А тиндеры обещают и врут. И не поддерживают. Вот в чем разница.
Криптокритик: “Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад” (с)
Red Reptilovich: Но это заканчивается рано или поздно.
Залез глянуть, что обещает Tinder. Так и есть: “Совпадай, пиши, дери”. Я честно не знал — но вывел все правильно ;)
Криптокритик: А дальше начинаются интерпретации хомяка. Особенно у женщин.
Red Reptilovich: Конечно! Они ж себя с Бредом Питтом в расцвете сил сматчить хотят. А дальше Tinder обещает: “Напиши ему, и он заберет тебя, всё сделает и трахнет как следует!”
Криптокритик: И всё будет исключительно по большой любви. Особенно Bentley и вилла у моря на люксовом курорте.
Red Reptilovich: Да. Потому что на Тиндер зарегился.
Криптокритик: Ну вот отсюда и растут проблемы у масштабирования модели. Хомяк активно врёт сам себе, сверху врёт сервис (потому что хомяк врать начал), в итоге врут и всё заканчивается рисовкой статы для инвесторов.
Red Reptilovich: Это сложно, но решаемо. Впрочем, не такими, кто тиндеры делает.
= = = = =
Телеграм-канал “Криптокритика”: https://t.me/cryptocritique
Телеграм-канал “Маркетинг хуяркетинг”: https://t.me/marketinghuyarketing

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

“Братья Черепановы”: инвестиции в тушёнку или пирамида? Новый скам от инфоцыгана Егора Головко

Список инфоцыган: Игорь Рыбаков

Инфоцыганство и дизайн презентаций. В чем проблема с курсами Bonnie & Slide?