Беседы с Рептиловичем — ч.40: Феминизм, фашизм и “лучшие практики” СССР в США

Осторожно, 18+ и низкий уровень политкорректности. Лицам с повышенной возбудимостью психики не читать.
= = = = =
====
Рекомендуемое чтение:
= = = = =
Криптокритик: Смотри какой бодрый наброс на российских псевдофеминисток.

Red Reptilovich: С “радикальным феминизмом” все намного забавнее. Фишка в том, что для экс-СССР он вообще не актуален. СССР равноправие женщинам обеспечил на 100 лет раньше, чем в Штатах. Мы тут реально опережаем цивилизацию. Есть такие забавные выверты от Великой Октябрьской Революции — часть прогрессивного привилась.
То есть “советские радфемки” — это чисто хипсторки-клоунки, занимающиеся тем, чего нет. Что для хипсторов весьма характерно. А вот в Соединенных Штатах — да, там борьба за равноправие негров и женщин всё еще идет реально.
Криптокритик: Ага, но получается как в кейсе “Диснея” и “Звездных войн”.

Или как у некоторых сенаторш от партии демократов, которые громко орали на республиканцев по любому поводу, обвиняя их во всех смертных грехах — а по факту на них самих накопилась приличное число зашкваров и компромата. Вообще в США где-то с начала 2000-х стали перенимать лучшие практики пропаганды, клеветы и дезинформации из СССР. Видимо, решили, что хорошие рабочие трюки на дороге не валяются.
Кстати, фееричные кейсы в книге “Дезинформация” есть про ту же Нэнси Пелоси или про Барака Обаму. Прямо полное клонирование повадок “совка”. Не хватало разве что цитирования речей Андропова и Громыко.
Red Reptilovich: Да-да, они стали в Штатах актуальны только тогда. Дошли, так сказать, дошли в развитии.
А вообще этапы исторического развития у всех похожи. Просто их проходят в разные этапы и в разной форме. Поэтому США, как и Китай и Россию, ждет фашистский период. Те же США хоть и переболели им в 1930-е лишь в очень легкой форме, поэтому иммунитет не выработался. А СССР переболел в атипичной форме — поэтому последствия будут те же.
Криптокритик: Ага, антитела после распада Союза продержались меньше года. Я думаю, везде прошла переоценка ценностей относительно “Совка”. “Ок, врага нет теперь — но точно ли это был враг? Может быть вполне работающая модель? Хм, давайте попробуем…
Red Reptilovich: Нет, это именно этапы исторического развития социума. Они естественные всегда. Просто большевики закинули Россию сразу в 21-й век 100 лет назад. В результате всё пошло насмарку, получилось хрен знает что. Половина признаков от средневековых холопов, половина — от Европы 21-го века. Конструкция совершенно не жизнеспособна, поэтому держалась только на насилии. В результате химера проходит исторические этапы заново.
Криптокритик: Отличный 21-й век вырисовывается. Впрочем, фантасты именно это и рисовали.
Red Reptilovich: Да, но на деле даже хуже получается. У фантастов всегда была обратная выборка, как у всех писателей. В книжках главными героями были люди. А тут наоборот: как если бы фантаст написал от лица зомби.
А насчет исторического развития, учти что Европа стадии развития, включая фашизм, прошла естественным путем. И таким образом получила иммунитет.
Криптокритик: Это скорее похоже компьютерную игру. Где за орков, за зергов, зомби и прочую не самую приятную живность тоже можно поиграть.
Red Reptilovich: Не совсем. В игре все персонажи антропоморфны на самом деле. А тут реальные зомби.
К примеру, всегда считалось, что быть умным — это хорошо. А у теперь у “хомяков”, то есть типичных граждан — наоборот.
Криптокритик: В итоге слоган игрушки Dungeon Keeper “Поступай правильно — будь плохим!” превратился в “Поступай правильно — будь плохим и тупым!”. Но теперь уже для всех.
= = = = =
Телеграм-канал “Криптокритика”: https://t.me/cryptocritique
Телеграм-канал “Маркетинг хуяркетинг”: https://t.me/marketinghuyarketing
Youtube-канал “Маркетинг Хуяркетинг”Подпишись*!
(* или у тебя не будет денег в следующем году!)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

“Братья Черепановы”: инвестиции в тушёнку или пирамида? Новый скам от инфоцыгана Егора Головко

Список инфоцыган: Игорь Рыбаков

Инфоцыганство и дизайн презентаций. В чем проблема с курсами Bonnie & Slide?